Фестиваль TechWeekend

C 9 по 11 сентября в Центральном музее связи прошел фестиваль науки и техники TechWeekend. Посетители выставки познакомились с удивительным миром технологий. Участники фестиваля демонстрировали различные физические опыты, а также проводили научные лекции, посвященные последним научным открытиям.

1juhvraxure

Наша лаборатория не осталась в стороне. На фестивале был представлен один из наших интерактивных стендов — «Кинект-кисть». Посетители выставки получили возможность почувствовать себя настоящими мультимедиа-художниками. Своими руками они создавали удивительные фрактальные картины, а также тренировались в координации.

p1040439

Стенд представляет собой сенсор Кинект, экран и компьютер со специально разработанным программным обеспечением. Сенсор отслеживает положение тела участника в пространстве и передает координаты основных узловых точек тела в компьютер. Программа считывает данные и выбирает только те координаты, которые отображают положение кистей рук участника. Далее программа формирует изображение на экране, согласно движениям рук. Таким образом каждый посетитель стенда собственноручно управлял процессом создания фрактальной картины, создавая собственное живописное полотно. В стенде также предусмотрено звуковое взаимодействие, поэтому в случае, если художник желал перерисовать свое творение или сменить кисть, то ему стоило лишь сделать хлопок, и его желание тут же было исполнено!

p1040448

Кинект-кисть увлекает не только детей, но и взрослых. И если Вы один из них, свяжитесь с нами, и порадуйте своих гостей этим интерактивным стендом!

Добавить комментарий

Войти с помощью: