С чего всё начиналось…

[metaslider id=144]

Шел 2015 год. 3D-мэппинг набирал обороты. Ни одно крупное городское мероприятие не обходилось без масштабной проекции на историческое здание в центре города. И вот группа молодых светодизайнеров из Университета ИТМО решила познакомить родной вуз с этим современным видом искусства. Как раз в это время, в университете намечалось мероприятие, под названием Мисс ИТМО, организаторы которого находились в поиске нового и интересного сценического шоу.

Тогда юные художники по свету поняли — это их шанс! Несколько молодых ребят и одна девушка начали разрабатывать модель будущей конструкции для проекции. Им хотелось создать нечто универсальное и стильное, что-то, что одновременно говорило об инновациях и эстетике, о филигранной точности и, одновременно, об искусстве. В результате творческих скитаний появилась на свет композиция, состоящая из белых кубов различного размера и превосходящая по высоте рост человека в два раза. По задумке создателей композиция должна была несколько раз перестраиваться в ходе представления, а так же визуально трансформироваться и преобразовывать пространство вокруг себя.

Начался долгий месяц постройки декораций. Художники своими руками пилили, строгали и скручивали детали будущих декораций. В конце концов конструкция из 23 кубов была готова, а в это время ночами рисовался контент. Каждый из создателей кропотливо трудился над своим эпизодом, доводя его до совершенства. И вот, когда все детали пазла сложились и картинка подружилась со звуком, родилось на свет первое в истории университета 3D мэппинг шоу. Именно оно и открыло конкурс Мисс ИТМО 2015. Зрители были в восторге…

Вот так и родилась на свет наша лаборатория – Лаборатория светового дизайна – место, где идеи становятся реальностью, а руки горят желанием творить!

Добавить комментарий

Войти с помощью: